Пенсионеры, будьте бдительны: в Вологде мошенники!

В Вологде активизировались телефонные мошенники, представляющиеся сотрудниками Пенсионного фонда. Они звонят пенсионерам, сообщают о проведенном перерасчете пенсий и просят данные банковских карт для перевода положенных гражданам выплат.

Областное Отделение ПФР просит вологжан быть бдительными и не вестись на уловки аферистов. Перерасчет пенсий работающих пенсионеров был проведен летом и носил беззаявительный характер. Номера банковских карт в этом случае не требовались. Других массовых перерасчетов в области не было.

Специалисты Пенсионного фонда никогда не звонят пенсионерам с просьбой сообщить персональные данные. Эта информация уже есть в распоряжении ПФР — в пенсионных делах граждан.

«Горячая линия» ГУ- Отделения ПФР по Вологодской области  — (8172) 57-19-11 и (8172) 57-19-26.

«Горячая линия» ГУ- Отдела ПФР в Бабушкинском районе: 2-14-38.