Акцент делаем на молодежь

В Отделе Пенсионного фонда в Бабушкинском районе информационно-разъяснительной работе отводится особая роль. Мы проводим семинары для страхователей и застрахованных лиц, занятия «Школы будущего пенсионера», встречи с молодежным активом и ветеранами, принимаем участие в ежемесячных учебах глав сельских поселений, публикуем материалы в газете «Знамя», направляем пресс-релизы по электронной почте в администрацию района, сельские поселения, школы района для размещения на сайтах. А по вопросам материнского капитала работаем даже с детскими садами. Акцент делаем на молодежь. Ежегодно проводится кампания по повышению пенсионной грамотности молодежи. ПФР выпустил три учебных пособия для старшеклассников и студентов (на подходе четвертое):  «Всё о будущей пенсии для учебы и жизни», которое рекомендуется изучить на уроках обществознания. Мы ежегодно направляем их во все школы района. Учащихся и педагогов учебных заведений района поздравляем с началом нового учебного года! В добрый путь за новыми знаниями!