По требованию прокуратуры Бабушкинского района устранены нарушения правил пожарной безопасности

Прокуратурой Бабушкинского района проведена проверка исполнения требований пожарной безопасности в местах массового пребывания граждан, которые, в том числе, могут посещать несовершеннолетние и инвалиды.

Надзорными мероприятиями установлено, что в нарушение Правил пожарной безопасности в МБУК «Бабушкинский районный дом культуры» и организации санаторно-курортного лечения Инструкция о мерах пожарной безопасности не соответствует действующему законодательству, допущено загораживание посторонними предметами эвакуационных выходов и другие.

Прокуратурой района в целях устранения нарушений закона руководителям организаций внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора района

советник юстиции                                                                                  О.А. Грохотова