Заместителем прокурора района в суд направлено уголовное дело о краже

Органами предварительного расследования установлено, что в летний период времени 20-летним местным жителем в отсутствие контроля потерпевшей за своим имуществом, совершена кража ее мобильного телефона. Воспользовавшись тем, что к сим-карте, находящейся в телефоне, была подключена услуга «мобильный банк», подсудимый осуществил перевод части денежных средств на карту другого лица, с помощью которого данные денежные средства обналичил и использовал по своему усмотрению.

Ответственность за тайное хищение денежных средств с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков иного преступления) предусмотрена п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

По результатам изучения материалов уголовного дела обвинительное заключение было утверждено, уголовное дело направлено в Тотемский районный суд для рассмотрения по существу.

Заместитель прокурора района

юрист 1 класса                                                                                       Р.И.Сухоруков