Прокуратурой Бабушкинского района проведена проверка по факту несчастного случая, произошедшего 06.04.2019 на производственной базе с работником индивидуального предпринимателя, осуществляющего на территории района производственную деятельность в сфере ле
Обновления

В результате происшествия работник получил тяжелую травму -различные переломы, в том числе позвоночника, длительное время проходил лечение в медицинских учреждениях области.

Характер полученных работником травм свидетельствовал о тяжести причиненного вреда здоровью, что в свою очередь обязывало работодателя известить о нем в суточный срок прокуратуру района и иные заинтересованные органы (ст. ст. 227 – 229 Трудового кодекса Российской Федерации).

Вместе с тем, в нарушение требований закона работодатель достоверно зная о произошедшем с работником при выполнении работ несчастном случаи мер по организации, проведению расследования и учету данного несчастного случая в установленном законом порядке и срок не принял.

По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя, как работодателя заместителем прокурора района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Вологодской области.

По результатам рассмотрения дела 18.09.2019 указанный индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении данного административного правонарушения и подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 5 000 рублей.