В области произошло более тысячи пожаров за 5 месяцев этого года. В огне погибли 63 человека, среди них трое детей.

ОБСТАНОВКА С ПОЖАРАМИ

В Вологодской области произошло 1078 возгораний с начала 2019 года.

В огне погибли 63 человека, 36 получили ожоги или отравились угарным газом. Среди погибших – трое детей. По статистике, за одни сутки происходит около 10 пожаров.

Чаще всего люди гибли в Вологде и Череповце, там жизнь в огне закончили 13 человек. По сравнению с прошлым годом статистика удручающая. В прошлом году за этот же промежуток времени в Череповце на пожаре погиб один человек, в областном центре – трое.

В Тотемском районе произошло 37 пожаров, получил травму 1 человек.

В Бабушкинском районе произошло 20 пожаров, на пожарах погибло 2 человека.